2009-01-13

Дозаторы для уксуса и растительного масла

     Решила публиковать в своем блоге информацию о различных кухонных приспособлениях и кухонной утвари, которая имеется у меня в пользовании…И которую я могу рекомендовать к использованию      -    ибо эти штучки-дрючки хорошо себя зарекомендовали.
     Недавно дочь приобрела вот такие дозаторы для кулинарных жидких добавок   ( для уксуса, для растительного масла):


Дщзторы, кулинария
Кулинарные дозаторы
Очень удобно!

     В бутылочку наливается жидкость… В средней части бутылочки имеется силиконовые кнопки( большие такие, голубенькие    -   это они и есть), при нажатии на которые жидкость по трубочке поступает в верхний отдел емкости.
     В этом верхнем отделе бутылочки имеется мини-шкала  -   всегда можно подать в верхний раздел именно столько жидкости, сколько требуется в данный момент для того или иного блюда.    Ну и очень удобный  носик-поливалка  у этого приспособления.
     Рекомендую!!!

( Фото не очень удачное, ибо искажает вертикальные размеры дозаторов. На самом деле дозаторы более вытянуты в высоту, чем кажется на снимке).

6 комментариев:

  1. Классно!
    А где это можно найти?

    ОтветитьУдалить
  2. Дочь купила их в П-Тикве, в сети магазинов BellaCasa( есть такая небольшая сеть торговых магазинов). Дозаторы быстро разобрали, так что я думаю коль они пользуются спросом, то вскоре появятся в других торговых точках( мы живем в Израиле).

    ОтветитьУдалить
  3. удобная штучка - с дозатором.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень удобная!
    И судя по тому, как их быстро раскупили...
    Хотела купить еще один дозатор для соевого соуса - а уже нет...
    Нужно ждать следующего завоза, или же искать в другом месте...

    ОтветитьУдалить
  5. Боже! даже не представляла, что есть столько штучек-приспособлений в кухонном хозяйстве. А фотки какие чудесные. Красота.

    ОтветитьУдалить
  6. О! У меня их( этих штучек-дрючек) целая куча....
    Это я их только начала публиковать...
    А фотки почти все редактирую в Picasa...
    Заделать ,что-ли, урок в картинках "Как редактировать в Picasa"?

    А вот такое изображение-отражение уже можно получить при вставке изображений через редактор Windows Live Writer(наднях, в своем "Эксперименте" выставлю урок в скриншотах-картинках)

    ОтветитьУдалить