2012-11-30

Blogger, удалить или вставить ярлыки

BLOGGER, удалить или вставить ярлыки (remove or insert labels) --  именно поиском решения для удаления и вставки ярлыков сразу в нескольких сообщениях я занялась сегодня вплотную.В новом интерфейсе BLOGGER умудрился настолько запутанным сделать эту функцию, что я , просто читая объяснения на форумах поддержки, не сразу смогла сообразить как-же это все проделать практически.
А когда нашла решение, то решила все это дело оформить в виде скриншотов ( память-то у меня старушечья, вот сейчас сделала  -- а на завтра и не вспомню Как?)
 034  -  Чтобы вставить ярлык сразу в несколько сообщений нужно ( буду вставлять скриншот и ниже давать объяснение, все действия делала в тестовом блоге для примера)

добавить ярлык в несколько сообщений

021   -   открываем свой блог – Сообщения  -- Все.  Ставим галочки напротив сообщений
, в которые мы собираемся поместить наш ярлык ( сиреневый овал)
 021  -  Далее на верхней панели жмем на картинку с изображениям ярлычка ( красный овал)
021  -   у нас выскочит окошко, где в самом верху нужно будет нажать на “Создать ярлык” ( зеленый овал)
021  - выскочит новое окошко с предложением ввести название ярлыка. Так как это тестовой блог служит только для примера, я выбрала “бабушка” ( 13  -  ну как-же без себя, любимой!).  ОК!         ( темно-розовый овал)
Во все блоги, которые я отметила галочкой (фиолетовый пункт), вставился ярлык “Бабушка”, вот так:
добавить ярлык в неск. сообщений

034  - Чтобы удалить ярлык сразу из нескольких сообщений, нужно (хочу удалить сразу из нескольких сообщений опять таки  “Бабушку”):
удалить ярлык из неск. сообщений

021  - с правой стороны на панели управления ищем “Все ярлыки”, находим ярлык “бабушка” и жмем на него. (красный овал)

Удалить ярлык из неск. сообщений 2

021  -  у нас откроется окошко “Показаны записи с ярлыком “бабушка”. Ставим галочки напротив сообщений, из которых нужно удалить этот ярлык.
021  - далее ищем с левой стороны верхней панели управления картинку с изображением ярлыков и жмем на нее ( зеленый овал)
021  - у нас выскочит окошко с предложением “создать ярлык”. Мы на это предложение не обращаем внимание, и жмем на нашу “бабушку”(ведь именно этот ярлык я вознамерилась удалить из сообщений, отмеченных галочкой) (сиреневый овал)
021  - как только мы нажали на “бабушку”, выскочит рамочка с предложением “Добавить или удалить ярлык”  Жмем на нее и наш ярлык “бабушка” удален со всех отмеченных мной сообщений (красная рамка)
Замечание!!!.   -    черным овалом я отметила совершенно бессмысленное и вводящее в заблуждение слово “Добавить”. У нас уже есть функция добавления ярлыков  --  это “Создать ярлык).
Вопрос???  Как можно  создать и  удалить ярлык одной и той же функцией?  Опять что то в BLOGGER(e) накрутили…
Предложение!!!  -  прежде чем удалять или вставлять ярлыки, опробуйте все на тестовом блоге!
Я собираюсь впритык заняться обновлением своего блога, а в “Ярлыках” у меня полный хаос! Поэтому и пришлось разбираться с вопросом удаления и добавления ярлыков скопом, во многих сообщениях одновременно.




6 комментариев:

  1. вы чудо))) большое спасибо за такой понятный пост )) а то я уже 2-ой час рою инет и никак не могла найти как же это делается)) у вас же все наглядно))

    ОтветитьУдалить
  2. Я старалась!
    Мне приятно, что мою работу похвалили. Я я рада, что мой пост понятен - значит не зря старалась.

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Спасибо и вам, что не поленились прокомментировать!
      Удачи!!!

      Удалить
  4. Добрый день. У меня ни как не хотят обновляться ярлыки. Старых уже нет, но они в веб-мастере показываются...В самом шаблоне вроде поставила обновление ярлыков...но увы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Марина!
      Честно говоря, у меня нет ответа на ваш вопрос...
      Увы, для меня "Инструменты для веб-мастеров", а уж тем более " googletagmanager", все равно что "научный коммунизм" моей молодости - читаешь сверху вниз, потом снизу вверх, закрываешь книгу и стараешься ее забыть как страшный сон.
      Мой вам совет, обратитесь с вашим вопросом вот сюда https://productforums.google.com/forum/#!forum/blogger-ru
      Там есть хорошие сэо-консультанты, они безусловно с удовольствием дадут вам ответ.

      Удалить